российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские маршруты обслуживают десятки неисправных автобусов

В Кургане подвели итоги профилактического мероприятия «Маршрутка», направленного на выявление и пресечение нарушений ПДД и обеспечение безопасной перевозки пассажиров в общественном транспорте.

Результаты рейдов неутешительные. По информации отделения пропаганды городского ГИБДД, в общей сложности за неделю было осмотрено 608 автобусов. За различные нарушения было составлено 149 административных материалов на водителей. В 20 случаях было выявлено неудовлетворительное техническое состояние автобусов, в 14 – недочеты были установлены по итогам проведенных скрытых проверок.

Кроме того, восемь должностных лиц пассажирских предприятий по результатам проведенных рейдов были привлечены к административной ответственности за выпуск на линию автобусов с неисправностями. Напомним, что ранее в Курганской области ужесточили требования к пассажирским перевозкам. Цель – повышение безопасности жителей области.

Курган, Марина Марамыгина

Курган. Другие новости 27.02.19

В Кургане обещают улучшить воздух. / В Кургане задержан дистанционный мошенник. / Власти Курганской области сделали бизнесу уникальное предложение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках