российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане коммунальщики перекрывают дорогу, ссылаясь на «кампанию Шумкова»

В Кургане специалисты АО «Водный Союз» проведут ремонт водопровода на улице Сибирской. Из-за этого в городе в четвертый раз за месяц будет перекрыто движение. Коммунальщики уточняют: это делается в рамках «дорожной кампании В.Шумкова». Как поясняют в пресс-службе предприятия, «Водный Союз», который эксплуатирует городские коммуникации, «одним из первых включился в реализацию программы по ремонту улично-дорожной сети, анонсированной в конце февраля врио губернатора Вадимом Шумковым».

Известно, что коммунальщики экстренно приступают к ремонту водопровода диаметром 200 мм на улице Сибирской (расположен на участке от улицы Орлова до Б.-Петрова). Дело в том, что этот отрезок дороги включен в план кампании по ремонту дорог на 2019 год. И распространенная в Кургане практика сначала чинить дороги, а после вскрывать полотно, чтобы отремонтировать трубы, вероятно, при новом руководстве области больше не сработает.

«Мы всецело поддерживаем тему ремонта дорог и включаемся в нее по мере наших сил. Для этого пришлось экстренно изыскивать финансовые средства, менять свои планы, – процитировали в пресс-службе «Водного союза» слова руководителя предприятия Владимира Овсянникова. – Мы делаем все, что можем в условиях нехватки рабочих рук, спецтехники и финансирования. Однако, в первую очередь, нас заботит надежность систем водоснабжения и водоотведения в городе. Поэтому все запланированные нами на этот год мероприятия по ремонту сетей должны быть выполнены».

Отметим, что движение для всех видов транспорта будет закрыто на указанном участке на месяц, с 9-00 1 марта и до 21-00 31 марта. Пока восстановление дорожного покрытия будет выполнено в зимнем варианте. О возможном отключении холодного водоснабжения обещают сообщить дополнительно. Напомним, ранее в Кургане произошло два кратковременных перекрытия движения на улицах города, до 20 марта остается закрытой для движения улица Куйбышева. Во всех случаях причиной стали коммунальные аварии.

Курган, Марина Марамыгина

Курган. Другие новости 27.02.19

Курганец до смерти забил супругу кочергой. / «Кто-то точно понесет ответственность». Стало известно, когда ФАС обнародует результаты проверки «мусорных» тарифов. / Саносян рассказал, кто распускает слухи про курганскую ипотечную корпорацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках