российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Кургана рассказали, как будут выбирать нового главу города

Депутаты курганской гордумы в ходе внеочередного заседания утвердили положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города.

Документ представил зампредседателя думы Вячеслав Тяжельников. Как пояснил народный избранник, подготовку и проведение конкурса будет осуществлять комиссия, состоящая из восьми человек. Кто именно войдет в нее, решат депутаты.

Известно, что четверо должны быть представлены губернатором Курганской области, еще четверо – гордумой.

Сам конкурс будет проходить в два этапа. Первый – заочный, во время которого конкурсная комиссия изучит представленные кандидатами документы. А во время очного этапа желающим стать главой Кургана предстоит пройти собеседование и представить программы первоочередных мероприятий по социально-экономическому развитию города.

В итоге в городскую думу должны быть представлены по меньшей мере две кандидатуры, из которых депутаты и выберут главу Кургана, сообщают в пресс-службе муниципалитета.

Напомним, 4 марта председатель гордумы Сергей Руденко досрочно сложил себя полномочия по собственному желанию. Временно исполняющим полномочия главы города назначен заместитель председателя Курганской городской думы Игорь Прозоров.

Курган, Марина Марамыгина

Курган. Другие новости 10.03.19

Жители и гости Кургана рискуют погибнуть, прогуливаясь в районе правительства и мэрии (ФОТО). / У главы Зауралья появились новые заместитель и глава аппарата. / Шумков выстраивает жесткую вертикаль: в правительстве Зауралья новые кадровые изменения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках