российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вадим Шумков приехал в сельскую школу

В селе Канаши Шадринского района полным ходом идет строительство капитального пристроя к местной школе, в котором смогут получать образование 155 ребят, а также разместится детский сад на 35 мест. На объекте сегодня побывал врио губернатора региона Вадим Шумков, который оценил степень готовности объекта.

По информации пресс-службы областного правительства, стройка началась в 2017 году. Однако в июле прошлого года с подрядчиком пришлось расторгнуть контракт из-за затягивания сроков выполнения работ. Сейчас на объект вышел новый застройщик, который обязуется сдать здание уже в декабре 2019 года.

Деньги на строительство направлены немалые – 218 млн рублей из областного и федерального бюджетов. Пока же ученики и педагоги размещаются в старом здании, а классы начальной школы – в приспособленных помещениях детского сада.

Площадей не хватает, поэтому библиотека, мастерские и другие кабинеты работают не в полную мощность. Слишком тесен для занятий и спортивный зал.

Осмотрев объект, Вадим Шумков поручил контролировать темпы строительства и качество работ. Кроме того, необходимо проработать варианты использования старого здания, которое освободится после сдачи новой школы. Еще одна задача, которую по поручению врио главы региона предстоит решить местным чиновникам – развитие спорта в селе. По мнению Шумкова, просторный спортивный зал нового здания нужно использовать не только для проведения уроков физкультуры, но и для вовлечения в спортивную жизнь всех селян.

Курган, Марина Марамыгина

Курган. Другие новости 02.04.19

Курганские промышленники откровенно рассказали чиновникам, что убивает бизнес в Зауралье. / Премьер Медведев испугал промышленников Зауралья. / Курганские промышленники внесут предложения по развитию региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках