российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганец пытался украсть из собора ковчег с мощами Александра Невского

В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который пытался ограбить Кафедральный собор в центре города. Следствие считает, что мужчина страдает психическим расстройством и не отдавал себе отчет в том, что делает.

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе региональной прокуратуры, происшествие случилось 17 августа 2018 года. Пьяный мужчина, находясь в приходе Александро-Невского Кафедрального собора, открыто похитил ковчег с находящимися в нем мощами Святого благоверного Великого князя Александра Невского.

Скрыться с добычей ему не удалось, он был задержан охранником церковного заведения. Уголовное дело направлено в суд с постановлением для применения в отношении подозреваемого принудительных мер медицинского характера, – рассказали в региональном надзорном ведомстве.

Курган, Ольга Злотникова

Курган. Другие новости 08.04.19

В Кургане руководитель госкорпорации отнимал премии у подчиненных. / Глава Курганской области Шумков сделал предложение премьеру Медведеву. / Депутаты думы Кургана выбрали мэра города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках