российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье сотрудники морга наживались на хранении трупов

Работники патологоанатомического отделения Шадринской больницы скорой медицинской помощи использовали чужое горе для заработка. Скандал, связанный с незаконными поборами с родственников умерших и хищением денег из кассы, стал достоянием общественности после прокурорской проверки.

Как рассказали «Новому Дню» в пресс-службе региональной прокуратуры, во время плановой проверки исполнения законодательства о погребении и похоронном деле в морге были выявлены нарушения уголовного характера.

В частности, установлены три факта невнесения денежных средств в кассу учреждения, которые сотрудники патологоанатомического отделения больницы получили с умерших за оказание платных услуг.

Кроме того, с граждан незаконно взималась плата в размере 200 рублей в сутки за хранение тел умерших граждан. Однако здесь вина лежит на руководстве больницы, которое издало локальный акт, устанавливающий цену за нахождение тел в морге. Это, поясняют в надзорном ведомстве, незаконно.

В итоге по протесту прокурора этот документ отменен, плата за хранение тел больше взиматься не будет. В отношении сотрудников патологоанатомического отделения, которые не доносили до кассы деньги, возбуждено три уголовных дела.

Курган, Ольга Злотникова

Курган. Другие новости 10.04.19

В Кургане сотрудники «Транснефти» давали взятки Ростехнадзору. / Курганцы задыхаются в квартирах от горячих батарей. / Курганец 50 раз ударил ножом своих друзей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках