российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На курганские поля выйдут беспилотные комбайны

В этом году на трех площадках, две из которых из которых уже выбраны (фермерское хозяйство в Притобольном районе и Курганский научно-исследовательский институт) будет опробирована технология использования беспилотных уборочных комбайнов.

Проект реализуется в рамках соглашения с АО «Когнитив», которое утверждено накануне членами правительства области. Как поясняют в пресс-службе обладминистрации, соглашение предполагает сотрудничество в части реализации инновационных, высокотехнологичных проектов на территории региона.

По словам первого заместителя губернатора – директора департамента промышленности, транспорта и энергетики Андрея Саносяна, в рамках соглашения планируется совместная работа по развитию технологий беспилотного транспорта в области точного земледелия, сфере государственных и муниципальных закупок и информационных технологий.

Кроме пробного вывода на зауральские поля беспилотных комбайнов, в этом году совместно с АО «Когнитив» для школьников проведут хакатон – марафон для программистов, во время которых команды соревнуются в разработке программного обеспечения.

Курган, Ольга Злотникова

Курган. Другие новости 12.04.19

В Кургане спецназовцы сожгли 11 кг гашиша. / В Кургане начали отбирать лицензии у нерадивых управляющих компаний. / «Черный лесоруб» из Кургана вырубил в Тюмени леса на десятки миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках