российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шумков потребовал от чиновников лично проверять качество жилья для детей-сирот

Врио губернатора Курганской области потребовал от чиновников ужесточить контроль качества жилья для детей-сирот. Поручение адресовано директору департамента имущественных и земельных отношений Ларисе Галченко и департаменту строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

Причина распоряжения – постоянные жалобы от сирот на то, что в новых домах невозможно жить.

«Неоднократно приходится наблюдать ситуацию, в том числе по обращениям детей-сирот, когда жилье, которое построили через государственный или муниципальный заказ, не отвечает строительным нормам и правилам. Из Юргамышского и других районов поступают обращения, что дом некачественный, изо всех щелей дует. Это недопустимо! Каждую квартиру, которую покупаете, проверяйте лично. Люди выросли без родителей, им надо помогать», – потребовал от чиновников Вадим Шумков, добавив, что проверки должны быть проведены по всем таким обращениям, а подрядчики обязаны устранить недостатки.

Кроме того, глава Зауралья подчеркнул, что квартиры для детей-сирот необходимо приобретать только в качественно построенных новых домах. Если в селах, где они живут, новое жилье не строится, – предлагать варианты покупки квартиры в более крупных населенных пунктах.

По данным пресс-службы правительства области, в этом году на приобретение жилья для детей-сирот в Курганской области будет направлено более 679 млн рублей. В том числе 82,3 млн рублей из федерального бюджета в рамках соответствующего соглашения с Министерством просвещения РФ..

Курган, Ольга Злотникова

Курган. Другие новости 12.04.19

На курганские поля выйдут беспилотные комбайны. / В Кургане спецназовцы сожгли 11 кг гашиша. / В Кургане начали отбирать лицензии у нерадивых управляющих компаний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках