российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники курганского завода создали ОПГ, чтобы грабить предприятие

В Кургане 11 работников ОАО АК «Корвет» осуждены за хищение имущества предприятия. Им удалось ограбить завод на 1,5 млн рублей.

По данным пресс-службы прокуратуры Курганской области, в суде было доказано, что в начале марта 2016 года двое работников завода создали организованную преступную группу, в которую вошли 11 человек. Участникам был обещан стабильный доход от хищений имущества «Корвета».

Банда занималась кражами и сбытом нефтепроводной арматуры и комплектующих. Материалы они вывозили с завода в контейнерах под видом готовой продукции. Мелкие комплектующие для нефтепроводной арматуры вывозились на уборочной технике, которая также принадлежит предприятию.

Двое из подельников, признавшие вину, осуждены к условной мере наказания. Остальные не согласились с предъявленным обвинением, но после представления неопровержимых доказательств суд признал их виновными и назначил наказание в виде лишения свободы на срок от 1,5 до 4 лет с отбыванием в колонии общего режима. На имущество девяти осужденных наложен арест.

Курган, Ольга Злотникова

Курган. Другие новости 17.04.19

В Притобольном районе Зауралья выбрали нового главу. / Курганцы требуют наказать полицию, которая задержала защитника цирковых животных. / Участники праймериз в Кургане игнорируют тринадцатый округ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках