российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане подросток раздал друзьям 600 тысяч рублей

В Кургане вынесен приговор 15-летнему подростку, который украл крупную сумму денег у своего опекуна, а спустя пару месяцев вместе с другом обокрал автомобиль.

Несмотря на то, что в суде парень раскаялся, его отправили в колонию. Как рассказали «Новому Дню» в пресс-службе региональной прокуратуры, первое преступление трудный подросток совершил в августе 2018 года во время празднования Дня города.

Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, украл из сейфа своего опекуна более 600 тыс. рублей. Украденные деньги он быстро потратил, в том числе на покупку сотовых телефонов себе и своим друзьям и совместные развлечения.

В ноябре 2018 года, так же будучи нетрезвым, вместе со своим другом подросток проник в чужой незапертый автомобиль, находящийся на парковке у магазина «Метрополис» в 3 микрорайоне Кургана. Из машины парни похитили видеорегистратор и 400 рублей.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 10 дней с отбыванием наказания в воспитательной колонии, его другу – обязательные работы на срок 120 часов.

Курган, Ольга Злотникова

Курган. Другие новости 22.04.19

На улицах Кургана положат «временный» асфальт. / «Родина. Тяжело. Вытянем». Глава Зауралья Шумков рассказал про свои 200 дней. / Полпред Цуканов подписался в соцсетях на курганского школьника, с которым познакомился в Далматово. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках