российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вадим Шумков потребовал отремонтировать школу в Звериноголовском районе

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков находится с рабочим визитом в Звериноголовском районе. Одним из пунктов повестки стало посещение школы имени дважды героя Советского Союза Григория Кравченко. Состояние здание главу региона не устроило.

Как объяснили в пресс-службе областного правительства, школа была построена почти 40 лет назад – в 1980 году. В настоящее время в здании обновлены только входная группа и первый этаж, остальные помещения остро нуждаются в ремонте. Осмотрев школу, Вадим Шумков поручил заместителю губернатора по социальной политике Татьяне Менщиковой вместе с главой района Михаилом Шейгецем подготовить проектно-сметную документацию на ремонт школы в 2020 году.

При этом глава региона поставил задачу привести в порядок не только классы и коридоры, но и фасад здания. Кроме того, в рамках ремонтной кампании дорог будет заасфальтирована центральная улица, которая ведет к школе. Пообщался Вадим Шумков и со школьниками, уже традиционно выйдя вместе с ними на благоустройство территории у обелиска звериноголовцам, погибшим в годы войны, и у памятника первому дважды герою Советского Союза Григорию Кравченко.

Участники акции «Обелиск» также убрали территорию у памятников 25 революционерам и погибшим чернобыльцам

Курган, Ольга Злотникова

Курган. Другие новости 26.04.19

Пропавшую 17-летнюю жительницу Кургана нашли мертвой. / В Зауралье задержали контрабандистов с БАДами. / Кремль вводит новую систему оценки губернаторов: ее эффективность под вопросом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках