российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье названа версия смерти школьника, который потерял сознание на физкультуре

Глава Варгашинского района Валерий Яковлев прокомментировал «Новому Дню» трагедию со смертью 15-летнего подростка на уроке. 18 мая 2019 года в больнице скончался юноша, которому стало плохо на физкультуре.

Г-н Яковлев сообщил в беседе с агентством, что у ученика школы №1 не было явных проблем со здоровьем. «Нормальный был мальчик. На диспансерном учете с заболеваниями не состоял. Причина смерти еще устанавливается. Предварительная версия – сердечная недостаточность», – сказал глава Варгашинского района. Он добавил, что районная администрация оказала семье ребенка материальную помощь для организации похорон. «Сумму озвучивать не буду. Это не бюджетные средства», – резюмировал Валерий Яковлев.

Директор варгашинской СОШ №1 Маргарита Колбина отказывается от каких-либо комментариев, ссылаясь на то, что с причиной трагедии сейчас разбирается следствие. Она лишь заверила агентство «Новый День», что школа также оказала семье мальчика «материальную и моральную помощь».

Как сообщалось ранее, причины и обстоятельства смерти мальчика выясняют следователи. Школьник потерял сознание во время урока физкультуры. Мальчик в тяжелом состоянии был доставлен в районную больницу, затем его перевезли в Курган, где 18 мая в больнице Красного Креста ребенок умер.

Варгашинский район, служба информации

Варгашинский район. Другие новости 24.05.19

Главные трассы Курганской области отремонтируют за миллиард рублей. / Новый глава курганского УМВД раскрыл свои доходы. Его заместители заработали больше. / Ремонт в многострадальной школе искусств Кургана закончат челябинцы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках