российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шумков в Питере попробует привлечь в Курган фермеров из Европы и поговорит с Комаровой

Главы регионов Курганской области и ХМАО Вадим Шумков и Наталья Комарова подпишут соглашение о сотрудничестве на форуме в Петербурге. Это случится в первый день работы площадок ПМЭФ, 6 июня 2019 года. Кроме этого Вадим Шумков собирается обсудить перспективные объекты с инвесторами. В их числе – агрокомплекс и свинокомплекс с еропейскими технологиями.

Врио губернатора Зауралья встретится с представителями двух иностранных холдингов, которые занимаются сельским хозяйством и могли бы создать производство в Курганской области. В том числе Шумков познакомится с генеральным директором ГК RBPI Томасом Норгаардом. Стороны обсудят возможность строительства свиноводческого комплекса. Как сообщила «Новому Дню» помощница главы ГК RBPI, Томас Норгаард и Вадим Шумков ранее не встречались.

Сегодня же глава региона поговорит с руководителем холдинга «ЭкоНиваАгро» Штефаном Дюрром. Бизнесмен из Германии возглавляет «ЭкоНиваАгро» с марта 2002 года. У компании в России несколько подразделений. Главное направление деятельности – молочное животноводство. Вадим Шумков обсудит с бизнесменом возможное расширение географии присутствия ЭкоНивы на территории Курганской области.

ПМЭФ считается главным деловым событием России, проводится в Санкт-Петербурге с 1997 года, с 2005 года форум всегда посещает глава государства Владимир Путин. Главная тема ПМЭФ в этом – году «Формируя повестку устойчивого развития».

Курган, Ханты-Мансийск, служба информации

Курган, Ханты-Мансийск. Другие новости 06.06.19

В Кургане машина с журналистами попала в ДТП. / Курганские власти сделали заявление о судьбе спортивного колледжа. / Визит Шумкова в Каргаполье: новые дороги и повышение зарплат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках