российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье в детском садике на детей обрушился потолок

В среду, 3 июля, в Юргамышском районе произошло ЧП в детском садике «Улыбка». Как сообщают районная администрация и региональный следком, в одной из групп на детей обрушился «отделочный слой потолочного перекрытия». Один ребенок пострадал. Начата доследственная проверка.

«На одного из детей попали фрагменты обрушившейся штукатурки. Ребенок был госпитализирован в больницу с ушибом и ссадинами головы, ему назначено амбулаторное лечение. В ходе проверки органами следствия будет дана принципиальная оценка действиям должностных лиц, в обязанности которых входят вопросы контроля за ремонтом объектов детских образовательных учреждений», – сообщает региональный следком.

Более сглаженную версию ЧП изложила администрация Юргамышского района. Местные власти подтверждают, что в саду «Улыбка» во время сончаса на детей из группы «Рябинка» посыпалась штукатурка.

«Одному из детей нанесен легкий вред здоровью. Ребенку оказана первая медицинская помощь, в настоящее время он находится дома в семье, так как госпитализация не обязательна», – версия районной администрации.

С 4 июля детский сад «Улыбка» закрыт «до выяснения причин произошедшего». В дошкольном учреждении работает следственная группа.

Курган, Юргамышский район, служба информации

Курган, Юргамышский район. Другие новости 04.07.19

Курганские силовики: «нам все понятно со взрывом на Тельмана». / В Кургане водитель Lexus устроил массовое ДТП и погиб. / В Чимеевском монастыре разбирают завалы на пепелище, ждут митрополита и просят о помощи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках