российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В курганском «Метрополисе» продают колбасу с перьями (ФОТО)

Жители Кургана рассказали, что купили в одном из магазинов сети «Метрополис» колбасу с куриными перьями. Продукцию ритейлеру поставлял местный производитель, обладатель знака «Экологически безопасный продукт».

О подозрительной покупке сообщили пользователи социальной сети «ВКонтакте» в паблике «Инцидент Курган».

«Колбаса (боровская) с кусочками перьев))) и еще с чем-то. Курицу заживо перемалывают, видимо. А «Метрополису» лучше писать на ценнике, что это для животных, а не скидку на ярком ценнике», – так подписана фотография.

Пользователи соцсети, комментируя пост, делились своими впечатлениями о производителе. Некоторые утверждали, что не первый раз сталкиваются с перьями в боровской колбасе. А один курганец написал, что находил в продукции кусок куриной лапки с когтями.

Директор курганской сети «Метрополис» Олег Серых сообщил «Новому Дню», что он первый раз слышит про колбасу с перьями. От дальнейших комментариев он отказался, предложив написать ритейлеру официальный запрос.

Производитель колбасы – ЗАО «Агрофирма Боровская». Представители агрофирмы тоже были удивлены. Как сообщила «Новому Дню» юрист предприятия Ольга Суетина, с претензиями к ним никто не обращался.

«Мы очень удивлены выявлению перьев в нашей колбасе. И проведем собственное расследование, чтобы во всем разобраться и убедиться, что речь идет именно о нашей продукции», – резюмировала Суетина.

Предприятие позиционирует себя как ведущий производитель продукции из мяса птицы в Курганской области. Курганская агрофирма внесена в госреестр на право использования товарного знака «Экологически безопасный продукт».

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 15.07.19

Курганский избирком отказал последнему кандидату в губернаторы. / В Курганской области водолазы откачали подростка-утопленника. / Курганская «Рублевка» получила деньги на ремонт дорог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках