российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Культовые места Кургана благоустроят креативно

Правительство Курганской области проведет конкурсы по сбору идей благоустройства парка Молодежный и городской набережной. Об этом в своем личном аккаунте в Instagram* написал врио губернатора региона Вадим Шумков.

«Прошу коллег провести конкурсы на сбор идей и предложений по их благоустройству», – призвал своих подчиненных Шумков.

Глава региона напомнил, что контракт на благоустройство парка Молодежный уже заключен, строители приступили к работе. Скоро будут подведены и итоги торгов по выбору подрядчика для благоустройства первой очереди набережной (от Богоявленского храма).

«Готовится к размещению и контракт на благоустройство первой очереди ЦПКиО (часть дорожек и мостов). Очень надеюсь на появление добропорядочных и профессиональных подрядчиков. Иначе, есть риски не успеть», – написал в Instagram* Шумков.

Губернатор Зауралья отметил, что речь идет о знаковых для Кургана местах. Проекты – масштабные, они растянутся на несколько лет. В том числе, при содействии Минприроды РФ планируется спасение старицы реки Битевки у входа в курганский ЦПКиО. Реализация проекта позволит восстановить водный объект, который сейчас напоминает болото, и создать рекреационную зону для отдыха курганцев.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 17.07.19

Вадим Шумков рассказал, кто и как будет восстанавливать сгоревшую церковь в Чимеево. / Молодой курганец жестоко избил младенца. / Курганская блогосфера переругалась из-за маленькой девочки с острым лейкозом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках