российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Музыкант Фадеев рассказал о восстановлении храма в Чимеево: «я планировал отстроить его из дерева»

Продюсер, музыкант, наставник шоу «Голос. Дети» Максим Фадеев поддержал инициативу главы Зауралья Вадима Шумкова. В своем аккаунте в Инстаграм* он разместил новый пост о восстановлении сгоревшего храма в Чимеево.

Уроженец Кургана, а ныне москвич Фадеев сообщает, что изначально планировал отстроить храм из дерева. «Аутентично, как было до пожара. Я хотел призвать людей, чтобы воплотить это в жизнь. На днях я пообщался с врио губернатора Курганской области Вадимом Шумковым. Меня убеждают в том, что новая церковь должна быть из кирпича», – написал во вторник, 23 июля, Максим Фадеев.

Музыкант не сказал, согласен ли он с такими планами, но призвал всех оказать помощь Чимеевскому монастырю.

«Было решено создать фонд по восстановлению храма! И с этого дня я вхожу в попечительский совет, чтобы финансировать строительство и следить за происходящим», – добавил именитый музыкант.

Максим Фадеев пообещал держать своих подписчиков в курсе дела и поблагодарил всех, кто уже откликнулся на призыв. «Спасибо, что предлагаете помощь, пишите, с вами обязательно свяжутся!», – резюмировал Фадеев и разместил в своем аккаунте реквизиты благотворительного фонда «Чимеевская святыня».

На аккаунт Фадеева подписаны 2,3 млн человек. Уроженец Кургана одним из первых отреагировал на пожар в Чимеевском монастыре. Сообщил, что его крестили в сгоревшем храме, и он сделает все, чтобы его восстановить.

Пожар, в котором дотла сгорел храм монастыря, произошел 3 июля 2019 года. В огне сгорела и главная святыня монастыря – Чимеевская икона Божьей Матери.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 23.07.19

Курганский депутат-единоросс избил жену, полиция начала проверку. / В курганском в лесу нашли привязанного к дереву мужчину. / Курганские ведомства разбираются с полусотней умирающих на дороге гусят: «это страшное зрелище». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках