российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На пляже в Кургане выдра напала на детей

В Курганской области в 2,5 раза увеличилось число нападений диких животных на людей. Такую статистику приводит Роспотребнадзор, сравнивая показатели первого полугодия 2018 и 2019 годов. Наибольшее число пострадавших зарегистрировано в Кургане (13 человек). Одного из жителей областного центра покусала лиса, другого – бобер, третьего – ежик. Еще двоих покусали норки, пятерых – мыши и крыса. В Зоодворике ЦПКО на человека напал енот, и еще два курганца подверглись нападению обезьян во Вьетнаме.

В середине июля на Голубых озерах выдра покусала за пальцы рук двух мальчиков 2002 и 2009 года рождения. Как сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора, все пострадавшие получили или получают в настоящее время постэкспозиционное антирабическое лечение.

В ведомстве напоминают, что на территории Зауралья области случаи заболевания бешенством среди населения не регистрируются уже 35 лет, но эпизоотическая ситуация по бешенству животных сохраняется напряженной.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 24.07.19

В Сеть попало письмо Путину от ямальского прокурора, который поедет на повышение Екатеринбург (СКРИН). / Курганская полиция ищет живодеров, которые бросили умирать маленьких гусят. / У жителей курганской рублевки отбирают землю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках