российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вадим Шумков отправился с инспекцией на окраину Курганской области

В среду, 24 июля, врио губернатора Курганской области Вадим Шумков проведет ревизию Альменевского района. Вместе с главой региона в муниципалитет, где проживает более 13 тыс. человек, сегодня выехали почти все заместители главы Зауралья. Делегация областного правительства будет работать в районе весь день.

Программа визита Шумкова расписана по минутам. Она начнется с проверки объектов, которые ремонтируются и благоустраиваются в текущем году. Это парк Победы и сквер. Их приводят в порядок по программе «Формирование комфортной городской среды».

Также Вадим Шумков проверит дорожные работы, побывает на двух стройплощадках: строительство 30-квартирного дома для детей сирот и индивидуальных жилых домов (ИЖС – проект, поддержку которому оказала федеральная программа «Устойчивое развитие сельских территорий...»).

Правительственная делегация посетит и главные соцобъекты Альменевского района – центральную районную больницу и детские садики.

Вторую половину дня Шумков и его команда проведут не в сопровождении муниципальных служащих, а пообщаются с население района, включая предпринимателей.

Как показывает практика подобных выездных совещаний, именно в такие моменты врио губернатора Вадим Шумков узнает о точках социального напряжения территорий и тут же предлагает решение проблем. Как, к примеру, это было в поселке Степное, где люди из-за банкротства коммунального предприятия на несколько недель остались без водопроводной воды. Селяне попросили личного вмешательства Шумкова, и проблема с поставщиком воды была оперативно закрыта.

Новый формат работы в муниципалитетах, когда на место с главой региона выезжает почти весь состав президиума областного правительства, Шумков опробовал в начале июня в Каргапольском районе.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 24.07.19

На пляже в Кургане выдра напала на детей. / В Сеть попало письмо Путину от ямальского прокурора, который поедет на повышение в Екатеринбург (СКРИН). / Курганская полиция ищет живодеров, которые бросили умирать маленьких гусят. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках