российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Кургана мужчина собирал коноплю

В Кургане будут судить мужчину, которого полиция поймала за сбором конопли прямо в центре города. Днем 5 июля сотрудники патрульно-постовой службы случайно заметили, что кто-то рвет растение, похожее на каннабис, у дома № 12 по ул. Пролетарской.

«Гражданин срывал верхние части конопли и складывал их в пакет. В ходе проведенного физико-химического исследования было установлено, что в изъятом у обвиняемого пакете находится наркотическое средство – каннабис (марихуана), общей массой 247 грамм», – рассказали в прокуратуре Курганской области.

Очаг произрастания дикой конопли был уничтожен силами отделения полиции №1, на чьей подведомственной территории расплодилось растение. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере), теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 31.07.19

В Кургане 58-летний байкер столкнулся с двумя машинами (ФОТО). / Шумков обратился к курганцам с личной просьбой и попросил их потерпеть. / В курганской сельхозакадемии рассказали о слиянии вуза с челябинцами и погашении долгов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках