российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский аэропорт сэкономит на покупке лифта для инвалидов

В курганском аэропорту осенью будет установлен специальный лифт для инвалидов. Как сообщил «Новому Дню» директор курганского аэропорта Дмитрий Коваленко, амбулифт не новый, он использовался в аэропорту Красноярска.

«Пока лифт в аресте (ОАО «Аэропорт «Красноярск» пережило процедуру банкротства, – прим. ред.). Ожидается, что арест будет снят в сентябре. Стоимость – 1,5 млн рублей. Новый аппарат стоит порядка 18 млн рублей. Мы его посмотрели, проверили – машина в хорошем, рабочем состоянии», – уточнил Коваленко.

О необходимости установки в курганском аэропорту механизма, предназначенного для подъема пассажиров на воздушное судно с поверхности земли, заявила прокуратура Курганской области.

Надзорное ведомство напоминает, что в Зауралье находится научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Илизарова – туда прибывают люди с различными проблемами двигательного аппарата со всей страны. Разумеется, им нужны условия для перелета, но сейчас их нет.

По статистике, в 2018 году через аэропорт города рейсами по маршруту Москва – Курган – Москва перевезено около 400 маломобильных пассажиров.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 12.08.19

Водителя автобуса, перевернувшегося под Куртамышом, выпустили из полиции. / За три дня под колесами поездов погибли трое жителей УрФО. / Курганские власти вмешались в конфликт со скорой помощью, ищут пострадавшего. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках