российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция допросила курганского живодера, убившего кота

В Зауралье найден юноша-живодер, который до смерти забил ногами кота. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области.

Фигурантом уголовного дела стал 18-летний житель Звериноголовского района. «Подозреваемый дал признательные показания. Ведется следствие», – уточнили в полицейском главке.

Как сообщал «Новый День», молодой человек по имени Иван записал на камеру, как он долго и зверски убивал животное. Его жертвой стал белый кот, которого преступник забил ногами. Жестокое видео Иван разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», после чего «проснулся знаменитым».

Курганцы прочитали о судьбе кота в соцсетях и потребовали от полиции сурово наказать живодера. Кстати, год назад аналогичная история произошла в Кургане. Мужчина ради смеха вышвырнул из окна котенка и снимал на камеру, как он умирает.

За подобные преступления предусмотрено уголовное наказание: ст. 245 УК РФ. За жестокое обращение с животными можно отправиться в тюрьму на 5 лет.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 14.08.19

В Кургане председатель ТСЖ украл из домовой кассы четверть миллиона. / Депутат Госдумы пообещал наказать курганцев и опозорить их на всю страну. / Курганцы не могут определиться с «народными проектами», которые оплатит бюджет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках