российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане открылся Яндекс. Лицей: семь человек на место

В Кургане начал свою работу Яндекс. Лицей. Об этом в своем аккаунте в Инстаграм* сообщил губернатора Курганской области Вадим Шумков.

«Запустили в Курганской области проект для ребятишек старших классов. В развитие ИТ образования. Конкурс был до семи человек на место», – поделился Шумков.

Как сообщал «Новый День», Яндекс. Лицей как проект был запущен в России в 2016 году. Это бесплатные курсы для школьников 8-9 классов, которые хотят научиться программированию. Для поступления нужно успешно пройти онлайн-тест на умение логически мыслить и собеседование.

Программа обучения рассчитана на два года. Первый год ребята изучают Python, а на втором – осваивают основы промышленного программирования и работают над учебными проектами. Занятия ведут опытные преподаватели, которые прошли обучение в Яндексе.

В Курганской области Яндекс.Лицей будет работать на трех площадках: в Кургане на базе Курганского государственного университета и Курганского технологического колледжа, а в Шадринск – на базе Шадринского государственного педагогического университета.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 01.10.19

Полиция Кургана заплатит деньги за сведения о людях, обидевших ветерана. / В Кургане девятиклассницу нашли мертвой под окнами жилого дома. / Демарш в думе Кургана: депутаты-коммунисты покинули зал заседания. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках