российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на газ для населения Курганской области выросли из-за Газпрома

Во вторник, 1 октября, в Курганской области начинают действовать новые розничные цены на газ. Для населения они повысились на 3,8 %.

Как уже сообщал «Новый День» со ссылкой на региональный департамент регулирования цен и тарифов, изменение цены связано с повышением оптовой цены на газ, установленной для компании Газпром, а также в связи с ростом тарифов на транспортировку газа в транзитном потоке.

Как добавила глава ведомства Ирина Гагарина, оптовые цены на газ и его транспортировку устанавливаются не в Курганской области, а в ФАС России.

С сегодняшнего дня жители Зауралья, использующие газ для приготовления пищи и нагрева воды, будут платить 7,60 руб./м3. Такая же цена установлена для курганцев, использующих газовые водонагреватели при отсутствии центрального горячего водоснабжения.

Цена на отопление или выработку электроэнергии в многоквартирных домах с использованием котельных, находящихся в общей долевой собственности, составит 5,07 руб./м3.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 01.10.19

Жительница Зауралья и МЧС поспорили из-за сгоревшего дома. / В Курганской области смертельное ДТП: погибли жители ХМАО и Челябинской области (ФОТО). / В Кургане открылся Яндекс. Лицей: семь человек на место. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках