российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганца, покусавшего охранника «Метрополиса» из-за шоколадки, отправили в тюрьму

История, которая выглядела как анекдот, закончилась реальным тюремным сроком. Жителя Кургана суд на 2 года 6 месяцев отправил в исправительную колонию строго режима за кражу продуктов и нападение на охранника магазина «Метрополис». Об этом в четверг, 3 октября, сообщила прокуратура Курганской области.

Как сообщал «Новый День», история произошла в июне 2019 года в Шадринске. Ранее судимый 40-летний житель Кургана зашел в магазин «Метрополис» и украл упаковку сыра, шоколад и бутылку оливкового масла. Общая стоимость украденных продуктов превысила две тысячи рублей.

Вора попытался остановить охранник магазина, но злоумышленник вцепился зубами ему в руку. Поймать мужчину помогла продавец, которая успела вызвать полицию. Выяснилось, что магазинный вор имеет судимость и проживает в Кургане. В Шадринск он приехал в гости к своему брату, которого хотел угостить сыром и чем-нибудь вкусным.

«С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельств, отягчающих наказание, личности подсудимого, суд назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – уточнили в надзорном ведомстве.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 03.10.19

Курганский губернатор Шумков о партнерах: «дееспособных крайне мало». / В мэрии Кургана сообщили о полной готовности домов к отопительному сезону. / В Сети продают данные клиентов уральского отделения Сбербанка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках