российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский митрополит позвал верующих в Инстаграм: «заходите и смотрите»

Курганское духовенство расширяет свое присутствие в социальных сетях. У епархии появился свой аккаунт в Инстаграм*. Об этом сообщатся на официальном сайте епархии Зауралья.

«На страничке будут публиковаться фотографии епархиальной жизни на Зауральской земле», – прокомментировал пресс-секретарь епархии Михаил Насонов.

Появление нового аккаунта г-н Насонов объяснил тем, что Инстаграм* особенно популярен у молодежи. «С ним легко быть в курсе происходящего. Возможно, для кого-то в этом формате откроется красота православия, зауральских храмов и традиций», – добавил Насонов.

С призывом подписываться на новый аккаунт выступил и сам митрополит Курганский и Белозерский Даниил. В видео, которое размещено на сайте епархии, владыка призывает верующих: «Заходите и смотрите».

Пока на аккаунт курганского духовенства подписались всего 49 человек.

Как сообщал «Новый День», с приездом в Курганскую область митрополита Даниила, региональная епархия начала активно вести паблик в социальной сети «ВКонтакте».

«Самое интересное и актуальное из жизни РПЦ в Зауралье будет отражено в ленте новостей группы. Каждый желающий имеет возможность задать волнующие его вопросы, предложить тему для обсуждения», – уточнял митрополит Курганский и Белозерский Даниил.

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил был переведен в Зауралье в начале сентября 2019 года. Ранее он возглавлял Архангельскую епархию.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 23.10.19

Курганским депутатам запретят набирать себе помощников с «корочками». / Курганский сенатор просит у Силуанова денег для Зауралья: «много не дадут». / Молодой курганец устроил кровавую бойню в московском хостеле: «убил двоих и ранил четверых». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках