российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шадринских следователей обвинили в фальсификации

Глава СУ СКР по Курганской области Богдан Францишко продолжает ревизию закрытых уголовных дел. По итогам визита главного следователя Зауралья в Шадринск следком реанимирует три уголовные истории, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным ведомства, в отдел по расследованию особо важных дел передается дело жительницы Шадринска, которая, уверены родственники, в 2017 году скончалась по вине врачей больницы скорой помощи. Больной поставили неправильный диагноз и отказали в госпитализации.

Доследственная проверка уже начата и по жалобе активистов Шадринска. Они утверждают, что мэрия города незаконно выделила из городского бюджета деньги одному из предпринимателей. Еще один заявитель сообщил главе следкома «о фальсификации доказательств по уголовному делу».

Как сообщал «Новый День», новый глава СУ СКР по Курганской области начал проводить встречи с курганцами и пачками отправлять на доследование дела, которые были закрыты. Поездки по области глава следкома начал с Катайска, где несколько человек рассказали Богдану Францишко о недоработках местных следователей.

Курган, Шадринск, служба информации

Курган, Шадринск. Другие новости 29.10.19

Заместитель курганского губернатора получила пост в федеральном министерстве. / Курганский губернатор Шумков уволил 200 человек, некоторые из которых «физически разучились работать». / Тюменская область выделит деньги Кургану, несмотря на огромный дефицит бюджета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках