российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане осудили инспектора, который грабил и избивал охотников

Суд вынес приговор бывшему специалисту департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области. Его обвинили в избиении охотников. Чиновник, который занимался охотнадзором, приговорен к 6 годам лишения свободы. Подсудимый был взят под стражу в зале суда, сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области.

«Установлено, что 2017-2018 годах осужденный, не имея на то законных оснований, при проведении досмотров транспортных средств неоднократно применял физическую силу в отношении граждан», – уточнили в региональном следкоме.

Самый громкий конфликт произошел у подсудимого с охотником из Тюмени. В январе 2018 года инспектор силой изъял имущество жителя соседнего региона, важные личные документы и законно добытую продукцию охоты.

Как сообщал «Новый День», инспектор, который лишился работы, а теперь еще и свободы, житель села Шатрово.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 01.11.19

Суд не стал менять приговор жительнице Курганской области, которая смыла своего сына в унитаз. / Путин поручил ФАС и Минэнерго пересчитать энерготарифы Курганской области. / Мэрия Кургана запретила автомобилистам парковаться на улицах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках