российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Кургана попросила горожан покреативить и придумать названия скверам

Мэрия Кургана ждет от жителей города предложений по наименованию новых скверов, которые и формировались по просьбам курганцев. Глава столицы Зауралья Андрей Потапов запустил онлайн-опрос.

Предложения от горожан уже поступают. «На адрес электронной почты и через социальные сети в администрацию города поступило более 30 предложений. В их числе наименования – Аптекарский и Аннушкин сквер (в районе пересечения улиц Куйбышева и Томина), Гагаринский, Мирный и Восточные ворота (на пересечении улиц Гагарина и Гайдара), Детства и Солнечных улыбок – по ул. Пушкина, Городских цветов и Яблоневый сквер – по ул. Гоголя, 86», – уточнили в пресс-службе горадминистрации.

Голосование продлится до 1 декабря, высказаться можно на официальном сайте мэрии Кургана в разделе «Опрос». «Названия, набравшие наибольшее количество голосов, будут направлены в комиссию по историческому наследию и наименованию внутригородских объектов города Кургана, а затем в Курганскую городскую думу для принятия решения в соответствии с установленным порядком», – резюмировали в горадминистрации.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 08.11.19

Верховный суд вынес приговор курганцу, который убил старушку ради 600 рублей. / Курганский сенатор будет отвечать в Совфеде за финансы. / В Кургане в жилом доме рухнул фрагмент стены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках