российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане из-за подгоревших блинов эвакуировали посетителей торгового центра

Утром, 14 ноября, в Кургане были эвакуированы посетители ТРЦ «Пушкинский». Торговый комплекс в экстренном порядке покинули 160 человек, включая 30 детей.

Как сообщили «Новому Дню» в УМЧС по Курганской области, на 3-м этаже ТРЦ, где расположены фудкорты, сработала пожарная сигнализация. На место прибыли пожарные, началась эвакуация людей.

Выяснилось, что автоматическая сигнализация отреагировала на подгоревшие блины, которые для посетителей фудкортов готовили в одном из кафе.

Для ТРЦ «Пушкинский» это второе ЧП за неделю. 10 ноября там были эвакуированы более 400 человек. По данным регионального управления МЧС, эвакуация тогда была объявлена из-за ложной тревоги. «Прибывшие по вызову сотрудники МЧС провели разведку, в ходе которой выяснилось, что произошло ложное срабатывание пожарной сигнализации», – прокомментировали в УМЧС Зауралья.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 13.11.19

В Курганской области силовики занялись экс-главой района, который выписал жене большую зарплату. / Глава Росавиации прибыл в Курган, чтобы обсудить новые авиарейсы из столицы Зауралья. / Стали известны итоги аукционов по продаже пяти крупных госкомпаний Курганской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках