российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителей Кургана попросили не путать унитазы с мусоропроводом

На курганских очистных произошел крупный засор канализации. Как сообщает водоснабжающая компания «Водный союз», из-за очередного залпового выброса мусора одну из трех конструкций 12 декабря пришлось остановить. Глава компании Владимир Овсянников в пятницу, 13 декабря, выступил с обращением к курганцам.

Директор компании сообщил, что сотрудники очистных сооружений канализации несколько часов вручную «отдирали застрявшие в металлических решетках тряпки».

«Решетки не предназначены для работы с таким видом загрязнений. После попадания в них отходов из синтетического волокна, они ломаются, людям приходится очищать их вручную. Несмотря на то, что об этой проблеме мы уже неоднократно заявляли, она остается для нас актуальной», – заявил г-н Овсянников и напомнил курганцам, что впереди новогодние праздники и всем бы очень хотелось, чтобы они не были омрачены нарушениями в работе городской канализационной системы.

«Новый День» неоднократно сообщал, что городская канализация не выдерживает наплыва бытового мусора. Летом специалисты водоснабжающей компании пригрози, что единственные в городе очистные сооружения канализации встанут на ремонт. «Раньше это были длинные «косы», сплетенные из бытовых и гигиенических салфеток. В последнее время – просто огромная масса тряпок. Каждый день мы достаем из решеток более 1,5 тонн мусора. К примеру, на днях только за два часа на ОСК «приплыло» более 3 тонн синтетических отходов», – рассказывал летом и.о.начальника цеха ОСК Юрий Богачев.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 13.12.19

В Кургане сгорел склад стройматериалов. / Курганская учительница спасла ученика от домашнего насилия и отправила к отчиму мальчика следователей. / Курганская область приняла бюджет-2020: к окончательному чтению цифры изменились. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках