российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор Зауралья оценил качество воды в крещенских купелях и выступил с заявлением

Управление Роспотребнадзора по Курганской области отправило в лабораторию пробы воды из 49 крещенских купелей. Как сообщает ведомство в пятницу, 17 января, было проведено 276 исследований. Вода в реках и озерах признана безопасной и пригодной «для проведения обрядового купания».

Региональный Роспотребнадзор также выступил с заявлением по поводу «экстремального» закаливания в ночь с 18 на 19 января. Специалисты напоминают, что по многолетней статистике в первые сутки после крещенских купаний в больницах возрастает число пациентов, перенесших инфаркт и инсульт.

Врачи рекомендуют: перед погружением в прорубь нужно быть трезвым, измерить давление, разогреть кожные покровы, побыть на воздухе. И не задерживаться в ледяной воде больше одной минуты.

Как сообщал «Новый День», в Курганской области планируют обустроить 53 купели. По данным регионального управления МЧС, ожидается, что в 2020 году в прорубь нырнут около 20 тысяч человек.

Спасатели добавляют, что найти список всех купелей можно найти на сайте ведомства в разделе «Полезная информация».

Курган, Служба информации

Курган. Другие новости 17.01.20

Курганская область закупила десятки машин для пожарных. / В Кургане произошло массовое ДТП: пострадали несколько машин и пассажирский «ПАЗик». / В Кургане поймали налетчика, который ограбил кассу букмекерской конторы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках