российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области в суд передано дело об убийстве фермера из-за табуна лошадей

В Курганской области завершено расследование убийства 49-летнего фермера. Дело передано в суд, сообщает 20 января региональная прокуратура.

62-летнему мужчине, который выстрелил в фермера, предъявлено обвинение по двум статья УК РФ. Пенсионера обвиняют не только в убийстве, но и в незаконном хранении взрывчатых веществ: хранил у себя в доме порох.

Как сообщал «Новый День», в октябре в Альменевском районе был застрелен фермер. После работы глава крестьянско-фермерского хозяйства со своими работниками заехал к пенсионеру, чтобы обсудить с ним давний конфликт. Табун лошадей мужчины пасется на землях фермера.

«Неоднократно глава хозяйства пытался решить конфликт, в том числе через органы местного самоуправления и предупреждал хозяина лошадей о привлечении его к ответственности за потраву посевов», – ранее уточняли суть конфликта курганские следователи.

Убийца выслушал фермера и ушел в свой дом. Вернулся он с ружьем и выстрелил. Раненого мужчину доставили в больницу, но спасти его не удалось.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 17.01.20

У губернатора Курганской области появился новый заместитель. / Роспотребнадзор Зауралья оценил качество воды в крещенских купелях и выступил с заявлением. / Курганская область закупила десятки машин для пожарных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках