российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские чиновники отдали свои премии, чтобы помочь инвалидам

Сотрудники правительства Курганской области собрали более 1,4 млн рублей, чтобы помочь инвалидам.

Как сообщает 24 января пресс-служба губернатора, двое детей с ограниченными возможностями здоровья получат современные кресла-коляски на общую сумму 600 тысяч рублей, для 18-летней девушки установят откидной пандус. Для восьми взрослых инвалидов закажут функциональные кровати «Армед» с электроприводом RS201 и матрасы к ним на сумму 560 тысяч рублей. Еще около 70 тыс рублей направлено на покупку дорогостоящих противоопухолевых препаратов и противосудорожных лекарств троим детям. Часть средств – 50 тыс рублей, курганцы собрали на ремонт мемориального комплекса в селе Верхняя Теча Катайского района.

По информации «Нового Дня», работники облправительства, включившись в благотворительную акцию, в том числе пожертвовали свои премии, которые им были выплачены из правительственного гранта.

Этот грант, напомним, в 2019 году за свою эффективность от Минфина РФ получил курганский губернатор Вадим Шумков. Как сообщал «Новый День», средства региону – 614,6 млн рублей, были выделены российским правительством с формулировкой «за достижение значений показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов РФ». Глава региона тогда принял решение, что часть средств из гранта получат ветераны Зауралья. И в декабре 2550 пожилых курганцев единовременно получили по 10 тыс рублей.

«Адресную помощь детям может оказать каждый желающий. На сайте главного управления социальной защиты населения Курганской области в разделе «Твори добро» размещена информация о нескольких ребятах, каждому из которых, несмотря на юный возраст, уже пришлось пережить много трудностей. И они очень нуждаются в поддержке», – призывает курганцев пресс-служба правительства Зауралья.

Курган, служба информации

Курган. Другие новости 24.01.20

Курганская прокуратура оценит заявление «Водного союза» об отказе обслуживать канализацию. / Курганские власти рассказали про газификацию города, где до сих пор топят дровами. / Курганский губернатор Шумков обсудил с железнодорожниками стратегические проекты РЖД и Зауралья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках