российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане пьяный водитель протащил на автомобиле инспектора ГИБДД

В Кургане возбуждено уголовное дело в отношении 39 –летнего мужчины-водителя. Он чуть не убил инспектора ДПС во время проверки документов.

Как сообщает СУ СКР по Курганской области, 9 февраля сотрудники роты ДПС пытались остановить автомобиль, водитель которого был пьян.

«Однако злоумышленник не выполнил законное требование полицейского, и, видя, что сотрудник, удерживаясь одной рукой за руль, второй рукой пытался вытащить ключи из замка зажигания автомобиля, протащил его на движущемся автомобиле не менее 20 метров, создавая реальную опасность для жизни и здоровья инспектора ДПС, тем самым причинил ему телесные повреждения», – сообщает региональный Следком.

Уголовное дело в отношении пьяного гонщика возбуждено по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Житель Кургана задержан. Следственные органы готовят ходатайство о его заключении под стражу.

Курган, Екатерина Цветкова

Курган. Другие новости 10.02.20

Энергетики и журналисты не смогут наказать курганского блогера за «фашистский» ролик. / В Кургане показали, каким будет отремонтированный аэропорт (ФОТО). / В Зауралье предприниматель заявился на переработку пластика, сорвал контракт и обиделся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках