российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Вам понравится»: губернатор Шумков перечислили главные стройки-2020

Реконструкция набережной Кургана и ЦПКиО, ремонт знаковых мест Шадринска, Далматово и других территорий – губернатор Курганской области Вадим Шумков анонсировал главные стройки региона на текущий год. А также обратился с просьбой к курганцам. Обо всем этом Шумков написал в своем аккаунте в Инстаграм*.

«Продолжаем наводить порядок. В этом году возобновим масштабные работы на набережной Кургана. Параллельно будет продолжена масштабная реконструкция ЦПКиО. Вместе с этим под благоустройство зайдет целый ряд знаковых площадок в городе. Вам понравится», – написал в Инстаграм* Шумков.

Глава региона также перечислил основные строительные объекты в других городах Зауралья. В Шадринске начнутся работы по ремонту набережной и продолжится благоустройство пешеходной площади. «Там же хотим начать еще один комплексный проект благоустройства. Все в этом году», – отметил губернатор.

В Далматово, где в 2019 году благоустраивался парк, власти планируют привести в порядок центр города. «Будем значительно увеличивать масштаб в увязке с комплексными дорожными работами и заменой освещения», – пообещал Шумков. Напомним, ранее глава региона поставил областному кабмину задачу комплексного развития туристской инфраструктуры в Шадринске и Далматово, где сосредоточены памятники архитектуры 17, 18, 19 веков. При этом в городах пока слишком скромная инфраструктура: не хватает гостиниц, мини-отелей, кофеен и прочих инвестсервисных объектов, без которых невозможно говорить о развитии туризма.

В своем посте в Инстаграм* Шумков отметил, что региональные власти заявили три территории Зауралья на конкурс «Малые города», комплексные проекты благоустройства данных территорий уже готовы.

«По несколько площадок в этом году будет благоустроено в каждом административном центре. И, как писал ранее, ремонт большого количества дорог, дворов, домов, памятников, соцобъектов. Мы будем стараться привести в порядок все, на что у нас хватит сил. Но чтобы результат был более ощутимым, нужна ваша помощь и активная позиция. – обратился к курганцам Шумков. – Дом, двор, балкон, прилегающая территория, входная группа – все, что зависит от вас и что можно привести в порядок и создать уют».

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 11.02.20

Минпросвещение РФ проверяет строительство школ и детских садов в Зауралье. / В Кургане судимый подросток открыл стрельбу по полицейским. / «Это все ненужное»: курганский миллиардер отказался от депутатства и «Единой России». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках