российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый статус: знаменитый курганский центр Илизарова стал национальным

На базе курганского центра «Восстановительная травматология и ортопедия» им. академика Илизарова» создан Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии. О возможной смене статуса говорилось еще в декабре 2019 года. Сейчас вопрос решен: вышел приказ Министерства здравоохранения РФ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Это наивысший статус учреждения. Под курацию курганского центра перейдут 27 субъектов. Это три федеральных округа – Уральский, Сибирский и Дальневосточный.

«Резкой смены курса не произойдет, произойдет лишь укрепление позиций. Сейчас мы приобрели статус де-юре, это поможет Центру стать полноправными законодателями «моды» в сфере травматологии и ортопедии», – отметил директор НМИЦ травматологии и ортопедии им. акад. Г.А. Илизарова, доктор медицинских наук Александр Бурцев.

Центр Илизарова вошел в сеть НМИЦ «головной» организацией по профилю «Травматология и ортопедия» в рамках федерального проекта Министерства здравоохранения РФ. «Новый День» сообщал, что новый статус курганский центр, знаменитый на всю страну, получил по решению президиума научного совета федерального Минздрава.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 28.02.20

Курганским чиновникам создали онлайн-чат для обсуждения уборки дорог. / Курганских маргиналов, жестоко убивших 17-летнего подростка, отправили в тюрьму на 36,5 лет. / В Курганской области КамАЗ влетел в останову и сбил человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках