российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В районе Кургана, который посетил премьер-министр Мишустин, построят новую дорогу

В Кургане до конца 2020 года сформируют пакет документов на строительство новой дороги в Заозерном. На сайте госзаупок объявлен тендер на разработку проекта автодороги на ул.Витебского (от ул.Мальцева до пр.Первомайский). Заявки от проектировщиков принимаются до 5 марта.

Как сообщается в материалах закупки, разработка проекта оценивается в 5,8 млн рублей. Пакет документов с уже пройденной госэкспертизой должен быть готов до 25 декабря.

Новая магистральная улица районного значения – это около 800 метров асфальтированной четырехполосной дороги. Строительство начнется от ул. Витебского (дом №6, микрорайон 6а) до пересечения с ул.Мальцева (с организацией перекрестков). Вид строительства – капитальное. Проектом также должна быть предусмотрена перекладка инженерных коммуникаций.

В материалах закупки уточняется, что проект разрабатывается в рамках муниципальной программы «Основные направления благоустройства территории г. Кургана». Средства выделяются из бюджета Курганской области.

Напомним, 25 февраля Курган посетил председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Вместе с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым он осмотрел Заозерный и пообещал помощь самому густонаселенному району столицы Зауралья. Недавно планами комплексного развития Заозерного в своем аккаунте в Инстаграм* поделился и сам губернатор Шумков. Отметим, что район Кургана, в котором сейчас проживает около 100 тыс человек, быстро застраивался, но до сих пор не обеспечен необходимлй инфраструктурой. Дорожной, в том числе.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 02.03.20

Эксперт Общественной палаты РФ попросит федералов спасти курганскую канализацию. / В полицию Кургана доставлен пенсионер, грозившийся взорвать пятиэтажный дом. / В Кургане отремонтируют центральный рынок и создадут там фермерские мини-производства. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках