российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане назвали даты общегородского субботника: если не помешает COVID-19, то уборка продлится три дня

Мэрия Кургана назвала даты общегородского субботника – 23,24 и 25 апреля. Об этом сообщается в постановлении администрации города.

В мэрии столицы Зауралья уточняют, что к уборке города должны подключиться все управляющие компании и ТСЖ. «Присоединиться к наведению чистоты рекомендовано и руководителям всех предприятий и организаций, независимо от форм собственности и вида деятельности, а также собственникам индивидуальных жилых домов», – добавили в мэрии Кургана.

В порядок будут приводиться общегородские территории, парки, скверы, дворы, дороги и площадки. Как сообщал «Новый День», с марта МУП «Специализированное дорожное предприятие» с мылом моет городские остановки.

За организацию общегородского субботника в Кургане отвечает департамент развития городского хозяйства. Другое ведомство – департамент ЖКХ, несет ответственность за то, как будут убраны придомовые территории многоквартирных домов.

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе мэрии Кургана, даты субботника могут быть скорректированы – все зависеть от ситуации с коронавирусом. Напомним, в Курганской области из-за пандемии нового вируса действует режим повышенной готовности.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 25.03.20

Присяжные вынесли приговор жителю Кургана, который зарезал во дворе дома троих мужчин. / В Курганской области рассказали, каким будет новый лес «75 лет Победы». / В Зауралье водитель опять протащил инспектора ГИБДД по дороге, на этот раз за рулем был подросток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках