российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский аэропорт прекращает работу: все рейсы отменяются

Аэропорт Кургана в четверг, 9 апреля, прекращает свою работу. Все регулярные рейсы отменяются до 30 апреля включительно. Об этом сообщается на сайте аэропорта. Здание аэровокзала будет закрыто.

По предварительным данным, с 1 мая полеты возобновятся. Авиакомпания «ЮТэйр», как раньше, начнет летать из Кургана в Москву ежедневно. Второй перевозчик намерен выполнять четыре рейса в неделю – понедельник, среда, пятница, воскресенье. Также будут восстановлены рейсы в Сургут и Ханты-Мансийск.

Ранее авиакомпания Nordwind («Северный Ветер») заявила о временной отмене полетов из Кургана. Как уточнял тогда директор курганского аэропорта Дмитрий Коваленко, авиакомпания отменила все курганские рейсы с 29 марта по 29 апреля.

В региональном оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса уточнили, что штаб рассмотрел возможность приостановки полетов. Соответствующее обращение правительство Курганской области было направило в адрес руководителя рабочей группы Государственного совета РФ по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, в Министерство транспорта РФ и в «Ютэйр». Перевозчик ответил согласием: «ЮТэйр» временно отменяет все рейсы.

Напомним, до февраля единственный московский рейс Курган-Москва-Курган выполняла авиакомпания «ЮТейр». С 1 февраля 2020 года в аэропорту Кургана был запущен второй ежедневный московский рейс с прилетом в Шереметьево. Рейсы обслуживала авиакомпания «Икар» на воздушных судах «Северного Ветра».

Дмитрий Коваленко уточнил, что буквально за последние пару недель пассажирооборот в аэропорту Кургана снизился примерно на 15%.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 08.04.20

В Зауралье утвердили штрафы для нарушителей карантина. / В Курганской области выявлен еще один заболевший коронавирусом. / На трассе «Иртыш» после снежного бурана восстановлено движение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках