российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Без еды, держать дистанцию: в мэрии Кургана объяснили, как будет проходить городской субботник

В мэрии Кургана рассказали, при каких условиях в городе 23,24 и 25 апреля будет проходить традиционный субботник.

Как сообщают городские власти, получены рекомендации Роспотребнадзора. К генеральной уборке столицы Зауралья смогут присоединиться только люди в возрасте от 18 до 65 лет, не имеющие признаков инфекционных и простудных заболеваний. Всем им рекомендовано выполнять ряд профилактических мер.

Участники городского субботника должны соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра, использовать маску и перчатки. Принимать пищу во время работы строго запрещается.

«Работодатели обязаны обеспечить возможность обработки рук антисептиками или дезинфицирующими салфетками и проинформировать работников о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены», – уточнили в мэрии.

Как сообщал «Новый День», весенняя генеральная уборка Кургана запланирована на 23,24 и 25 апреля. К работе должны подключиться все управляющие компании и ТСЖ. «Присоединиться к наведению чистоты рекомендовано и руководителям всех предприятий и организаций, независимо от форм собственности и вида деятельности, а также собственникам индивидуальных жилых домов», – добавили в мэрии Кургана.

В порядок будут приводиться общегородские территории, парки, скверы, дворы, дороги и детские площадки.

Ранее «Новому Дню» в пресс-службе мэрии Кургана сообщали, что из-за пандемии коронавируса даты субботника могут быть скорректированы.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 09.04.20

В Курганской области МФЦ возобновили работу, но частично. / В Кургане иномарку намотало на столб, молодой водитель погиб на месте. / В Курганской области на работу выходит следующая партия организаций. Список. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках