российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане управляющие компании начали дезинфицировать подъезды

В Кургане управляющие компании начали обрабатывать подъезды многоквартирных домов антисептиками. Как сообщила инспектор Госжилинспекции Таисия Чернышкова, обрабатывается все, вплоть до почтовых ящиков и кабин лифтов.

«Государственная жилищная инспекция ежедневно отслеживает ситуацию с проведением профилактических мероприятий по обработке растворами антисептических средств мест общего пользования в многоквартирных домах. Управляющие компании предоставляют фотоотчеты», – прокомментировала Чернышкова. Незапланированные расходы на приобретение дезинфицирующих растворов несут сами УК.

Как сообщал «Новый День», в столице Зауралья бактерицидными средствами также обрабатываются дороги и остановочные павильоны. Такая работа ведется с 4 апреля – в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщал губернатор Вадим Шумков, он дал поручение администрациям других территорий наладить такую же обработку центральных улиц к 10 апреля.

Обработка происходит вечером, когда на улицах никого нет. «Но если вы оказались поблизости – лучше отойти на безопасное расстояние», – сообщается в инстаграм* Шумкова. С помощью распылителя средство попадает не только на проезжую часть, но и на тротуары и остановочные комплексы.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 09.04.20

Без еды, держать дистанцию: в мэрии Кургана объяснили, как будет проходить городской субботник. / В Курганской области МФЦ возобновили работу, но частично. / В Кургане иномарку намотало на столб, молодой водитель погиб на месте. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках