российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава депздрава Зауралья заступилась за медиков и призвала курганцев адекватно реагировать на ограничения

Директор департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина прокомментировала оперативную информацию о выявлении новых шести случаев коронавируса в регионе. Также глава ведомства обратилась к курганцам, напомнив им, что коронавирус – коварное заболевание с высокой контагиозностью.

Как сообщал «Новый День», по данным на 14 апреля число больных коронавирусом в регионе увеличилось с 4 до 10. За сутки было подтверждено шесть новых случаев COVID -19. Пять человек – жители Альменевского района. Шестой больной стала студентка из Москвы. Девушка в апреле приехала к родителям в Шадринск.

Как уточнила Лариса Кокорина, все заболевшие в Альменевском районе пересекались с мужчиной, у которого ранее подтвердилась инфекция. Всего с ним контактировали 23 человека. Круг лиц установлен.

Первый случай коронавируса в Шадринске зафиксирован у студентки московского вуза. Девушка в апреле приехала из столицы навестить родителей. Глава регионального депздрава уточнила, что у заболевшей были симптомы ОРВИ. Вся семья находится в режиме строгой самоизоляции.

Лариса Кокорина отметила, что сейчас некоторые курганцы достаточно агрессивно реагируют на все меры профилактики, которые вводятся в Зауралье.

«Вся страна, все мы обеспокоены и сконцентрированы на том, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции. Еще раз повторю, что это достаточно коварное заболевание, оно обладает высокой контагиозностсью и имеет несколько путей заражения. И нам необходимо всем вместе принять меры, чтобы предотвратить заболеваемость нашего населения», – обратилась к жителям области глава депздрава.

По данным на 14 апреля число заболевших в Курганской области остается самым низким в УрФО – 10 случаев. Два человека уже выписаны из больницы, они выздоровели. С 11 апреля в регионе введена система фиксации передвижения граждан.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 14.04.20

На ремонт участка трассы «Иртыш» между Курганом и Кетово потратят более миллиарда рублей. / В Зауралье очередной штраф за коронавирусный фейк. / В Курганской области у шести человек подтвердился COVID-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках