российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье «закрыли» от Москвы и Петербурга: прибывшие из столиц должны соблюдать карантин

В постановление губернатора Курганской области о введении в регионе режима повышенной готовности 17 апреля внесено изменение. Теперь все граждане, приехавшие в Курганскую область из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, должны уведомить о своем прибытии, а затем 14 дней соблюдать строгий режим самоизоляции.

Сообщения о прибытии таких граждан принимаются по телефону 8 (3522) 25-03-03. Также можно отправить СМС-сообщение со своими данными и кодом 10 на номер +7(903)767-26-68.

«Данные граждане не должны покидать место своей изоляции в течение 14 дней. При первых признаках респираторного заболевания необходимо вызвать врача на дом без посещения медицинской организации», – уточнила начальник главного правового управления аппарата губернатора Курганской области Светлана Михалева.

С 20 апреля в Зауралье вновь расширяется список предприятий, которым можно возобновить работу. При этом режим повышенной готовности не отменен. И жители области должны находиться дома в режиме самоизоляции.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 18.04.20

С 20 апреля в Курганской области расширится список организаций, для которых закончились каникулы. / Пасхальный крестный ход в Кургане пройдет без участия прихожан. / Где посмотреть пасхальные службы из уральских храмов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках