российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане два вновь выявленных COVID-19, заболевшие приехали из Москвы

По данным на 20 апреля в Курганской области выявлено два новых случая COVID-19. Заболела супружеская пара из Кургана. Муж с женой посещали Москву. Сейчас они находятся в областной инфекционной больнице. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Всего в Зауралье 15 больных с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Большинство случаев – завозных, граждане посещали Москву, либо москвичи приезжали в Зауралье. Трое человек с коронавирусом выписаны из больницы, они уже излечились от COVID-19.

С 17 апреля в постановление губернатора Курганской области Вадима Шумкова о введении в регионе режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса было внесено изменение.

Теперь все граждане, приехавшие в Курганскую область из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, должны уведомить о своем прибытии, а затем 14 дней соблюдать строгий режим самоизоляции.

Сообщения о прибытии таких граждан принимаются по телефону 8 (3522) 25-03-03. Также можно отправить СМС-сообщение со своими данными и кодом 10 на номер +7(903)767-26-68.

Как сообщал «Новый День», по решению региональных властей до 30 апреля включительно приостановлено авиасообщение между Курганом и Москвой.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 20.04.20

Кто работает с 20 апреля: в Курганской области для бизнеса составлена именная таблица. / В Кургане поставщик воды заявил, что отказывается выполнять часть своих обязательств. / Зауралье «закрыли» от Москвы и Петербурга: прибывшие из столиц должны соблюдать карантин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках