российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело курганца, устроившего стрельбу в городской бане, передано в суд

В Кургане дело 36-летнего «банного стрелка», которого обвиняют в покушении на убийство четырех молодых людей, передано в суд. Прокуратура Курганской области 24 апреля заявила, что обвинительное заключение утверждено.

Как сообщал «Новый День», 25 января 36-летний житель Кургана устроил стрельбу в сауне на ул. Некрасова. Он ранил четырех человек. Один из пострадавших получил ранение в голову и в тяжелом состоянии был госпитализирован. Как уточняет прокуратура, трем пострадавшим был причинен легкий вред здоровью, а одному – телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

По версии следствия, подозреваемый находился в помещении сауны в компании своих товарищей. В результате конфликта, произошедшего у них с другими отдыхающими, злоумышленник открыл стрельбу из имеющегося у него при себе травматического пистолета, ранив четырех человек.

Стрелок решил, что убил одного из мужчин, после чего сбежал с места преступления. Позднее он был задержан. Уголовное дело возбуждено по ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). До суда фигурант резонансного дела будет находиться под стражей.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 24.04.20

Центр Кургана из-за аварии на целый останется без воды. / В УрФО подтверждено 1 265 случаев Covid-19 (ИНФОГРАФИКА). / В Курганской области развернули коронавирусный обсерватор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках