российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области вводится запрет на алкоголь

В Курганской области в связи с началом пожароопасного периода будет приостановлена розничная продажа алкогольной продукции. Такое решение принял региональный оперативный штаб по коронавирусной инфекции.

Торговлю алкоголем (включая пиво) приостановят с 30 апреля по 10 мая 2020 года. В том числе невозможно будет купить спиртосодержащие напитки в нежилых помещениях в многоквартирных домах, общежитиях, включая встроенные и пристроенные помещения. Запрещено торговать алкогольной продукцией и при оказании услуг общественного питания.

Кроме этого на тот же срок вводится запрет на продажу горючих веществ (древесный уголь и других) и средств для разведения огня.

Напомним, на территории Кургана и всей Курганской области в данный момент действует особый противопожарный режим. Он продлится до особого распоряжения. На период действия режима населению запрещается посещать леса, разводить костры, сжигать сухую траву и мусор.

Весной 2019 года регион пережил серию сильнейших лесных пожаров, к ликвидации которых пришлось подключать военную авиацию. В прошлом году на майские праздники власти Курганской области также вводили запрет на торговлю алкоголем и разведение костров. В Кетовском районе было даже запрещено топить бани.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 26.04.20

В Курганской области начинают работу магазины одежды и обуви. / Курганская область перестала пускать к себе соседей. / Сбербанк откроет Зауралью кредитную линию для погашения старых и кабальных займов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках