российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителей Курганской области попросили не посещать кладбища на Радоницу

На территории всей Курганской области из-за коронавируса введены временные ограничения движения транспорта до кладбищ. Соответствующее постановление подписано главным санитарным врачом региона. На подъездах к кладбищам в усиленном режиме будут дежурить экипажи ДПС.

Постановление, ограничивающее движение, издано и мэрией Кургана. «Постановлением администрации Кургана ведено ограничение на движение в период с 8.00 часов 27 апреля до 00 часов 30 апреля от здания №167 Б по улице Черняховского до въезда на Рябковское кладбище в городе Кургане. Также перекрыто движение от улицы Зауральской до въезда на Зайковское кладбище», – уточнили в оперативном штабе Зауралья.

Граждане, проживающие в селе Зайково, при предъявлении документов, подтверждающих регистрацию, будут беспрепятственно проезжать к своим домам.

Как сообщал «Новый День», ранее митрополит Курганский и Белозерский Даниил призвал паству воздержаться от посещения кладбищ на Радоницу – 28 апреля. Из-за угрозы распространения коронавируса владыка просит отложить посещение кладбищ до 6 июня – Троицкой родительской субботы.

«Личная молитва и милосердие поможет душам наших родных. Это главное, а кладбище – приложение», – сказал митрополит Даниил. Он также добавил, что на Радоницу тоже будет служба, но она будет более скромной. «Просьба ко всем, не ходите в этот день на кладбище», – резюмировал митрополит.

Как сообщал «Новый День», доступ на кладбища был ограничен с 16 до 30 апреля. Такое постановление вышло за подписью главного санитарного врача региона Григория Хохлова.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 27.04.20

Аэропорт Кургана не будет возобновлять работу с 1 мая, авиарейсы отменяются до середины мая. / Жителей Зауралья просят выбрать удобную им систему получения «цифрового пропуска». / Житель Кургана зарезал молодую женщину из-за шума во дворе многоэтажки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках