российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье коронавирус подтвердился у курганцев, посещавших Москву и Санкт-Петербург

В Курганской области за сутки выявлено пять новых случаев коронавирусной инфекции. Общее число заболевших – 61, выздоровели 19 пациентов.

Как сообщает оперативный штаб региона, все новые случаи Covid-19 – завозные. Трое заболевших посещали Москву, еще два человека вернулись из Санкт-Петербурга. «Двое из пяти вновь заболевших – это жители Кургана, остальные – жители Петухово, Куртамыша и Варгашей», – уточнили в региональном штабе.

По данным на 5 мая, на лечении остаются 42 пациента, 19 человек выписаны по выздоровлению. Под наблюдением медиков находятся 2106 человек, из них 439 непосредственно контактировали с заболевшими.

Как сообщал «Новый День», все граждане, посещавшие Москву, Московскую область, Санкт-Петербург, ХМАО, ЯНАО, Мурманскую область и Якутию, при въезде на территорию Курганской области обязаны сообщить о своем прибытии и пройти тестирование на Covid-19. Также въезжающие обязаны самоизолироваться на 14 дней. Режим самоизоляции должны соблюдать и те, кто совместно проживает с прибывшими из вышеперечисленных регионов.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 04.05.20

Синоптики предупреждают курганцев о ночных заморозках. / В Зауралье расширили список регионов, приезжая из которых придется соблюдать карантин. / Чиновники Зауралья из своих зарплат отдадут 25 миллионов рублей безработным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках