российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганская область получила 100 миллионов на «коронавирусные» выплаты медикам

В Курганской области медицинские работники получили первые стимулирующие выплаты за работу в период пандемии коронавируса. На эти цели российское правительство по поручению президента Владимира Путина выделило региону трансферт 100,3 млн рублей.

Как сообщал «Новый День», врачи, которые оказывают специализированную помощь людям с Covid-19 в стационарных условиях, получают надбавку в размере 80 тыс. рублей в месяц (средний медперсонал – 50 тыс. руб., младший – 25 тыс. руб.). За апрель 85 курганским медикам, работающим с инфицированными гражданами, было выплачено почти 3,5 млн рублей.

В пресс-службе губернатора Курганской области уточнили, что ежемесячно дополнительные деньги за особые условия труда и нагрузку будут получать работники скорой помощи, а также медработники, оказывающие первичную медпомощь и специализированную помощь в стационарных условиях (от 5 до 26 тыс. в месяц). В настоящее время за март и апрель такие выплаты на общую сумму 1,8 млн рублей получили 138 человек.

Кроме того, по 50 тысяч рублей в месяц за выполнение особо важных работ начали получать врачи скорой помощи, оказывающие медицинскую помощь гражданам с коронавирусной инфекцией. По 25 тыс. рублей дополнительно положено среднему и младшему медицинскому персоналу скорой помощи, а также водителям.

Ранее глава регионального департамента здравоохранения Лариса Кокорина уточняла, что в общей сложности стимулирующие выплаты в Зауралье получат 243 медицинских работника.

Курган, Дарья Котова

Курган. Другие новости 15.05.20

За неделю число подтвержденных случаев Covid-19 в УрФО увеличилось в полтора раза. / Суд отказался досрочно выпускать из СИЗО экс-замгубернатора Зауралья Пугина. / В Курганской области несколько дней подряд растет число заболевших коронавирусом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках